【网友关注】郧阳区一孩子市区上学的补助款问题,答复来了!

发布日期::2019-07-12编辑整理:郧阳房产网

摘要:提问人:正在输入密码提问时间:2019-06-30

 提问人:正在输入密码
 
提问时间:2019-06-30 06:28
 
内    容:孩子在市区上学,是扶贫户,为什么别的孩子每学期有扶贫补助,我们乡镇里领导说没听说,钱去哪儿了,两个孩子上学几年了一次都没有领过。
 
受理单位:郧阳
 
 
 
 
办结回复:
 
您好,郧阳区内建档立卡贫困学生在十堰城区内就读不享受资助政策。建档立卡贫困学生申请资助政策、流程及材料详情可咨询郧阳区教育局。
 
办理部门: 郧阳区_扶贫办
 
办公电话: 7208398
 
回复时间: 2019-07-03 17:28
 
来源:十堰政府网络问政
返回郧阳房产网
关键字:
  

推荐图文更多..

热点楼盘更多..