金色港湾小区开发商不动产证办理最新进展

发布日期::2019-05-14编辑整理:郧阳房产网

姓名:

电话:

意向楼盘:

摘要:提问人:188729199**提问时间:2019-05-11

 
提问人:188729199** 提问时间:2019-05-11 08:13
内    容:金色港湾小区自从16年买房装修住进来,到现在为止不动产证都还办不下来。合同时16年3月份签订的。是不是开发商需在售房合同签订款项交付完成之后6个月以内协助办理完成不动产证?像拖了这么久是不是应该按照合同赔违约金?我就想问,现在还拿不到不动产证作为业主来说可以起诉开发商吗?
受理单位:郧阳
郧阳区的回复
办结回复:

 

您好,据我们掌握的情况,金色港湾小区项目前一阶段由于种种原因不能正常办证,但按郧阳区人民政府文件精神,并通过区“解遗办”履行相关程序后,现在已启动办证程程序,只是现在正在办理不动产首次登记,待首次登记办理后方可为各户办理转移登记,而工作的进度取决于开发企业提供资料的及时性和完整性,具体情况您们可以与开发商直接联系。

 

办理部门: 郧阳区_国土资源局 办公电话: 7239009 回复时间: 2019-05-13 11:51
返回郧阳房产网
关键字:
  

推荐图文更多..

热点楼盘更多..