郧阳区香菇小镇的扶贫搬迁房啥时间可以办好房屋产权证?

发布日期::2019-04-16编辑整理:郧阳房产网

摘要:提问人:双波提问时间:2019-04-12 08:15内

 
提问人:双波 提问时间:2019-04-12 08:15
内    容:请问:香菇小镇的扶贫搬迁房啥时间可以办好房屋产权证?
受理单位:郧阳
郧阳区的回复
办结回复:

 你好,经了解, 香菇小镇扶贫搬迁房的相关审批(如土地审批等)手续还未到位,目前还不具备办理不动产证的条件。需要说明的是,相对香菇小镇来说,前一阶段,扶贫工作的重点是保证扶贫户能按时搬进居住,按要求安置到位。由于涉及的户多,情况复杂,相关手续在积极完善中,在人员安置到位后,产权证的办理会提上日程,若有新的进展,会及时通知住户,请耐心等待。。

返回郧阳房产网
关键字:
  

推荐图文更多..

热点楼盘更多..